Как решить проблему со списанием комиссии банком без согласия клиента?

• г. Калининград

У меня такая проблема; у меня есть карта МТСБанка на 5000 р. открыта 05.06.2013, снял я с нее средства тоже пятого. Полностью рассчитался с учетом всех неустоек с 28.01.14 и 05.02.2014 г. банк ко мне претензий не имел. Однако 06.02,14 (на следующий день) после моего полного расчета банк списал комиссию за обслуживание карты 500 р, о списании которой я не мог знать. В тарифах банка данная комиссия должна была быть списана единовременно на дату совершения первой расходной операции, которая у меня была 05.06,13 (единственная). Банк забытую комиссию не удосужился начислить не до моих расчетов с ним не в период 28.01.2014 по 05.02.2014, а после полного расчета. Получается они нарушили сроки снятия данной комиссии и списали ее тогда, когда я об этом даже не мог знать. Образовалась просрочка о которой я даже не подозревал, банк накрутил штрафов с 500 р. до 2500 р. Я считаю, что это было сделано намеренно со стороны банка. Я написал претензию в банк, которую банк проигнорировал. Что посоветуете в данной ситуации. Договор не расторгают вымогают деньги со штрафами. Хоть сумма не большая, но они залезли ко мне в карман, это отвратительно. Могу я расторгнуть с ними договор согласно п.3 ст 450 ГК РФ. Банк причиняет мне ущерб как материальный, так и моральный. Похоже данную ситуацию не решить без суда. Что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Долги надо возвращать. При этом если дойдет до суда, можете в суде просить применить положения ст. 333 ГК РФ, которая позволяет уменьшить размер неустойки за просрочку платежей