Что делать, если продавец не поставил на учет купленный автомобиль?

• г. Урюпинск

Обязан ли МРЭО ГИБДД поставить на учет по моему заявлению приобретенный легковой автомобиль, если продавец (предыдущий владелец) продал мне его по договору купли-продажи в простой письменной форме, и на свое имя его на учет не ставил (потому что, например, владел им менее 5 дней (купил и сразу продал), либо приобрел его без намерения использовать в дорожном движении и никогда на нем не ездил), и его имя в ПТС не указано?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

при продаже авто по договору купли продажи внесение в птс обязательно сведений о покупателе