Вопрос лишения водительских прав - что делать, если постановление ВС РФ отменено, но права не возвращаются?
199₽ VIP

• г. Якутск

Помогите пожалуйста в решении такого вопроса. Был лишен водительских прав, городским судьей постановление оставлено без изменения, республиканским - тоже самое, но ВС РФ отменил постановление всех перечисленных судов и прекратил производство по административному дела. Постановление ВС РФ от 16 мая 2014 г. Вместе с этим постановлением я отправился в ГИБДД за правами, но там мне сказали, чтопока от мирового судьи не прийдет постановление - права они мне не отдадут. Сегодня уже 16 июня... постановление ВС РФ (еопия) у меня на руках. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что будет если они меня остановят без прав. Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Если остановят может быть ответственность по ст. 12.3 КоАП РФ.

Нет, отказ сотрудников ГИБДД в выдаче водительского удостоверения не правомерен. У Вас постановление о лишении отменено Верховным судом РФ и его постановления достаточно для того, чтобы вернуть права. Отказ сотрудников ГИБДД обжалуйте в суд, также можете взыскать все издержки, связанные с этим делом.

Действия сотрудников ГИБДД неправомерны. Обжалуйте их действия в прокуратуру. Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Но ездить без ВУ нельзя!

Неправомерны действия сотрудников ГИБДД. Имеете право обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ

Алексей Сергеевич в ГИБДД должны были направить копию постановления ВС РФ, пока Вы не получите в\у Вам нельзя управлять транспортным средством.