При оформлении дарственной своей долевой части квартиры от матери к дочери платится какой либо налог?

• г. Красноярск

При оформлении дарственной своей долевой части квартиры от матери к дочери платится какой либо налог? Как вообще проводится оформление дарственной?

Ответы на вопрос (1):

при дарени между близкими родственниками налог не взымается.

дарственная на квартиру оформляется договором дарения, который подлежит обязательной государственной регистрации в управлении федеральной регистрационной службы. Для этого необходимо подготовить пакет документов, перечень которых определяется индивидуально.

основными документами являются: технический паспорт помещения, свидетельство о праве собственности, договр либо иной документ, на основании которого возникло право собственности, выписка из лицевого счета о зарегистрированных там лицах, копии паспортов.