«Вопросы о неожиданном штрафе при погашении кредита - Что делать и законно ли это?»

• г. Москва

Была просрочка по кредиту. Позвонили из банка, сказали что должны заплатить 40 тысяч и кредит закроют. Также по почте пришло решение суда с данной суммой. Прошло около месяца, сегодня опять позвонили из банка и требуют оплатить еще 12 тысяч, т.к. начисляется штраф каждый день за то, что не заплатили в течении пары дней после суда (мы собственно ни о чем и не знали, пока нам не позвонили) и сумма будет расти. Хотелось бы узнать это законно? И как действовать в этой ситуации? Может ли быть такая сумма штрафа, если мы брали только 25 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда, то следовало передавать деньги приставам, а сейчас банк будет выкачивать из Вас проценты за просрочку и при этом не будет уменьшать основной долг. Думаю, что Вам надо было сразу идти к юристу с документами