Разрешается ли суду или приставу определять стоимость удерживаемого имущества или требуется привлечение профессионального оценщика? Какие документы истец должен предоставить для обоснования стоимости имущества?

• г. Москва

Дожен ли суд определить стоимость удерживаемоего кредитором иущества, на которое обращается взыскание, или ее может определить пристав. Если должен суд, какие документы представить истцу в обоснование стоимости имущества, которое он удерживает (без привлечения профессиональого оценщика)?

Ответы на вопрос (1):

Это смотря какое имущество, допустим стоимость приобретения, но если сторона не согласна, то назначается экспертиза.