Распределение квадратных метров в квартире между проживающими

• г. Москва

В квартире проживает 3 человека (прописаны)-мать, сын 26 л, дочь 33 г + ее ребенок 10 лет. Квартира 105 м 2 Скажите пожалуйста, кому сколько положено кв.метров?

Ответы на вопрос (1):

В каком смысле?

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратных метров положено на человека при переселении из квартиры под снос? Квартира в соц найме проживает 5 человек (мать 2 сына и дочь с ребенком Квартира общ пл 38 кв.

1.Есть трех комн. Кв. прописаны мать, сын (дочь сына 5 мес) всего три человека. В приватизации участвовали три человека мать и два сына. Вопрос: мать дарит квартиру одному сыну который проживает с ней и прописан в этой же квартире. Что должен другой сын (который не прописан, но уч.в приватиз.)? И 2-й вопрос: сколько примерно стоимость дарственной? Спасибо!

Я многодетная мать, мы проживаем пять человек в трех. Ком квартире. Квартира 62 кв.м.Подскажите пожалуйста сколько кв.м. положено на человека?

Скажите пожалуйста, у нас есть 3 хквартира прописаны-4 человека мать, дочь, сын,внучка. Сын не проживает 5 лет, а сейчас решил прийти и жить. Квартира не приватизированная. Хочет занять полностью неизолированную комнату. Угрожает, что придут рабочие все вынесут. Сколько метров положено на каждого, если жилая площадь 44 квм, общая 57 квм! и как себя обезопасить если он будет силой пытаться проникнуть в квартиру?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Нас расселяют, ветхое жильё,квартира приватизированная, хозяйка свекровь, а прописаны и проживаем в квартире: я,муж, дочь 17 лет, сын 10 лет, площадь квартиры 38 кв. м.,сколько кв.м нам положена новая квартира?

в квартире прописаны 4 человека мать, отец, сын и я, ещё есть сын у моего отца-но он прописан на другой квартире - Скажите пожалуста сколько будет стоить оформить на меня дарственную на квартиру и какие документы для этого нужны! Огромное Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение