Проживание сына в приватизированной неизолированной комнате - распределение метров и защита от насильственного проникновения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас есть 3 хквартира прописаны-4 человека мать, дочь, сын,внучка. Сын не проживает 5 лет, а сейчас решил прийти и жить. Квартира не приватизированная. Хочет занять полностью неизолированную комнату. Угрожает, что придут рабочие все вынесут. Сколько метров положено на каждого, если жилая площадь 44 квм, общая 57 квм! и как себя обезопасить если он будет силой пытаться проникнуть в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право проживать в данной квартире, поскольку в ней зарегистрирован. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Права у всех равные. Если Вы не будете его впускать, то он может обратиться в суд с иском о вселении и суд его требования удовлетворит.

Анна, добрый день, он имеет право проникнуть в квартиру, так как зарегистрирован и имеет право пользования.

Чтобы брат не пришёл в квартиру и не стал устанавливать свои порядки, Вы можете при грамотной позиции в суде признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учёта. Если он все пять лет не появляется в квартире, не платит коммунальные платежи, то шансы у Вас хорошие, но до того момента пока он не начнёт фиксировать, что ему чинят препятствования в пользовании квартирой, поэтому нужно действовать уже сейчас.