Нужно ли мне будет уплачивать какие-то налоги с продажи квартиры?

• г. Москва

В 2004 году я продал квартиру, которой владел в равнодолевой собственности со своей матерью около 4,5 лет (по договору купли-продажи за 1 млн рублей). После этого купил себе квартиру в новостройке.

На эту купленню мной квартиру оформил имущественный налоговый вычет. На прошлой неделе, подавая документы на вычет по месту работы на 2007 год, в налоговой инспеции меня попросили задекларировать продажу той квартиры, которую я продавал в 2004 году.

Нужно ли мне будет уплачивать какие-то налоги с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При продаже движимого и недвижимого имущества находящегося в собственности более 3-х лет налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества, поэтому платить налог Вам не нужно.(ст.220 п.1НК РФ)