Как оформить сделку по продаже дома, чтобы избежать потери имущества при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живем раздельно, но развод не оформлен и пока оформлять не собирались. Во время совместной семейной жизни мы покупали участок и построили дом. Собственником является муж, я давала свое согласие. Начали продавать дом года два назад, чтобы приобрести квартиру, но покупателя никак не находили. Сейчас нашлись покупатели, а у меня вопрос как оформить сделку или какие документы оформить до сделки, чтобы не остаться без ничего? Если муж продаст дом, купит квартиру и оформит ее на своих родственников или потратит деньги каким-либо другим способом. Также вопрос если мы разделим деньги и я вложу свою часть в покупку квартиры, то мне будет необходимо согласие мужа, а потом это будет совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

лучше всего составить брачный контракт, все имущество нажитое во время брака делится 50 на 50. Покупка квартиры тоже будет совместно нажитым имуществом. Нужна будет помощь в составлении контракта, звоните, поможем. Удачи.

Лучше всего не заниматься самодеятельностью и при подборе возможных вариантов и последующем заключении сделок иметь своего юриста.