Составление искового заявления о признании права собственности на землю по договору мены от 2005 года, выраженному в доверенности гражданина

• г. Николаев

Я хочу купить дом с земельным участком, которым владеет гражданин на основании договора мены от 2005 года. Однако до настоящего времени этот гражданин не зарегистрировал земельный участок. Каким образом мне составить исковое заявление в суд, о признании за гражданином права собственности на землю на данный земельный участок Я являюсь доверенным лицом данного гражданина.

Ответы на вопрос (1):

А в Регистрационной службе Вам отказали регистрировать договор мены? В таких случаях Регистрационная служба должна все зарегистрировать. Срока давности такой регистрации - нет.