Ответственность за разбитые витрины и машину - что будет, если владелец магазина обратится в суд?

• г. Санкт-Петербург

Дал другу прокатиться по полю, а он уехал к магазину и разбил там витрины и мою машину.. Владелец магазина дал 1 день чтобы найти деньги и возместить ущерб. Денег найти не получается. Страховка у меня без ограничений, но выяснилось, что друг меня обманул, сказав что у него есть права. Что будет если владелец магазина обратиться в суд? лишат ли меня прав? Или же друг должен отвечать за то,что натворил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вопрос требует больше информации.Нужно посмотреть все документы .