Получение пенсии по потере кормильца при обучении на очной форме в ВУЗе - выплата круглый год или приостанавливается на лето?

• г. Орехово-Зуево

Я обучаюсь в ВУЗе на очной форме и получаю пенсию по потере кормильца. Она выплачивается круглый год или на лето приостанавливается выплата?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на летний период выплата пенсии по потери кормильца не приостанавливается.Но к 1 сентября Вы обязаны ежегодно предоставлять справку из ВУЗа, что являетесь студенткой уже следующего курса.

Если не предоставите, то с 1 сентября выплата пенсии будет прекращена.