«Смерть сына и сомнения в отцовстве - Как опровергнуть родство с ребенком, записанном в свидетельстве о рождении?»

• г. Уфа

Мой сын умер. Оказалась, что на стороне была любовница и якобы от него она родила дочь. Но при жизни он говорил друзьям, что дочь не от него. В свидетельстве о рождении ребенка он прописан как отец! Заявление об удочерение написано не им, также подпись подделана. Вопрос: как доказать, что дочь не от него?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск об оспаривании отцовства.

Можно подать иск об оспаривании отцовства.

По изложенным Вами основаниям - подложное заявление, Вам нужно в суд обратиться с иском о оспаривании отцовства. Заручитесь поддержкой друзей - их показания не будут лишними.