Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой авто - опыт и проблемы

• г. Москва

Обьясню проблему как можно короче. В 2008 году под расписку отдал деньги на покупку авто знакомому человеку и он меня обманул и пропал. Сумма 180 000 р. Обратился в милицию и там обьяснили, что обращайтесь в суд. Вобщем суд был на моей стороне. Судебные приставы ничего не могли сделать, т.к. он не работал и у него ничего не было в собственности. Я обратился к юристу и он взялся за работу. К тому времени мой должник тоже обзавелся юристом. Они встретились и был договор на устной основе, что он будет выплачивать ежемесячно по 10 000 р. 3 месяца выплачивал, потом стал платить раз в 3 месяца, вобщем вернул он 80 000 р. Последний платеж был зимой, я звоню своему юристу, а он говорит, что созванивается с его юристом, но тот отвечает, что он пропал и не отвечает на его звонки или просто игнорирует. Мой юрист говорит, что снова в суд обращаться бесполезно, потому что он присудит ему выплачивать копейки. Вот такая ситуация. Подскажите, что можно сделать и как добиться возвращения денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Да, Ваш юрист прав. Удачи.