как правильно надо подать на алименты если брак не зарегистрирован и ребенок не оформлен на отца?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно надо подать на алименты если брак не зарегистрирован и ребенок не оформлен на отца?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к предполагаемому отцу ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В иске целесообразно сразу же ходатайствовать о назначении и проведении генетической экспертизы для получения ответа на вопрос, кто является отцом ребенка (ответчик или иное лицо).