Возможность получения нового отпуска по уходу за вторым ребенком после сокращения должности во время отпуска по уходу за первым ребенком

• г. Приморско-Ахтарск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мою должность сократили в связи с оптимизацией. Выходить после отпуска некуда. Если я принесу новый больничный лист по беременности и родам, могу ли я рассчитывать на предоставление нового отпуска по уходу за вторым (будущим) ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

должность вашу может и сократили, но процедуру сокращения вы не проходили

выйдите на работу, уведомят вас а вы им справку о беременности ( либо БИР)