Необходимость подачи иска в суд по месту прописки нанимателя при невыплате арендной платы в арендованной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Сдавали квартиру, был заключен договор. Наниматель оплатил 1/4 часть первого месяца проживания, затем начались отговорки типа временные трудности, обязательно заплатим. Прожили еще 2 месяца (там семья с ребенком, выставить на улицу просто не могли). Все еще обещают расплатиться. Вопрос: если придется подавать в суд, то необходимо подавать только в суд по прописке нанимателя? (он из воронежской обл., снимали квартиру в СПб)

Ответы на вопрос (1):

В суд подаете по месту проживания ответчика, требуйте выселения и оплаты долга.