Увольнение по контракту - задержка в процессе и возможные способы ускорения

• г. Липецк

Написал рапорт на увольнение со службы по контракту, в рапорта указал причину расторжения контракта не желание служить, рапорт написал 20 апреля но до сих пор не уволен. Законно ли это и что надо сделать что бы ускорить этот процесс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Исходя из п.6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение об увольнении в Вашем случае должна принимать аттестационная комиссия, на ее усмотрение.Сроки проведения аттестационной комиссии установлены графиком проведения в в/ч согласно приказу МО РФ 2012 г. №444. За две недели до аттестационной комиссии в обязательном порядке ознакамливают военнослужащего с аттестационным листом. Кроме того ответ по рапорту исходя из приказа МО РФ 2006 г. №500 должен быть предоставлен в течении 1 месяца. Следовательно нарушение.Ускорить процесс рассмотрения рапорта и назначения аттестационной комиссии можно через военную прокуратуру гарнизона.