Купил участок, отдал деньги, но не забрал расписку - что делать в случае требования возвращения суммы и угрозы судом?

• г. Уфа

Я купил участо на участке стоял. Дом и баня в дакументах купли продажи указанна сумма которую я выплотил. И песал расписку о том что сумму в размере 50 ти т.р должен отдать но вот и вапрос я деньги отдал а расписку не забрал что делать он требует отдать ему деньги. Что делать он грозит судом?

Ответы на вопрос (1):

Если не докажете, что передача денег была, то в судебном порядке он сможет взыскать с Вас снова эту сумму.