Какое следует наказание? Если остановил сотрудник ДПС, а у меня нету прав и не когда не было.

• г. Москва

Какое следует наказание? Если остановил сотрудник дпс, а у меня нету прав и не когда не было.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.