Какая процедура получения Российского гражданства, в случае если моя жена является гражданкой Украины (я гражданин России).

• г. Владимир

Какая процедура получения Российского гражданства, в случае если моя жена является гражданкой Украины (я гражданин России). Допустим, разрешение на временное проживание получено. Какие документы необходимо собрать? Сколько это будет длиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

По части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" пакет документов практически минимальный - паспорт, РВП, свидетельство о рождении, отказ от имеющегося гражданства, документы на жилое помещение, госпошлина.

Оформление до 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.