Имею ли я долю в доме после развода: дом куплен в браке, приватизирован на 2-х дочек несовершеннолетних.

• г. Ижевск

Имею ли я долю в доме после развода: дом куплен в браке, приватезирован на 2-х дочек несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

если дом оформлен на детей, то претендовать на долю в доме не можете

в вопросе противоречие : если дом КУПЛЕН в браке - то он считается совместным имуществом и не нуждается в ПРИВАТИЗАЦИИ.Скорее всего вы приватизировали ранее муниципальный дом на детей и тогда вашей супружеской доли в нем нет, однако ,отказавшись от приватизации вы сохранили пожизненное право пользования домом.