Как вернуть предоплату и объяснить собственникам, что они не могут выселить из квартиры?

• г. Жуковский

Сняли квартиру через знакомых без договора проплатили вперед просят съехать (выгоняют) раньше времени, что делать? Мы имеем право попросить деньги вернуть? Как грамотно объяснить?

Ответы на вопрос (1):

Деньги, конечно должны Вам вернуть, но в данной ситуации, как я понимаю без документов и свидетелей, Вам в суд не обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру на месяц. Деньги заплатили вперед. Возникли непредвиденные обстоятельства и вынуждены съехать с квартиры. Прожили 2 дня. имеем ли мы право венуть деньги и какую часть?

Сняли квартиру без составления договора. Оплатили за месяц вперед. На второй день после заселения решили съехать, т.к в квартире тараканы. Попросили вернуть деньги назад, но хозяйка отказывается.

Как быть в такой ситуации? Как вернуть деньги?

Хозяин хостела имеет право не вернуть деньги, если решили съехать раньше срока, оплата производилась за две недели вперёд, договор не заключался?

Снял квартиру без заключения договора. Заплатил за месяц вперед. Решил съехать раньше, остаток суммы хозяйка не возвращает. Что делать? Есть чек, подтверждающий перевод денежных средств хозяйке.

Я сняла квартиру, заплатила за 2 месяца вперед, но по данным обстоятельствам, мне пришлось съехать раньше. Договор заключали на полгода. Как быть в данной ситуации. Как вернуть деньги за неиспользованный месяц?

Сняла квартиру посуточно на несколько дней, заключила договор. Ночью обнаружила тараканов. Как вернуть свой деньги? В договоре сказано, если съехать раньше, то денег за оставшиеся дни не вернут.

Сняли 1 комн кв заплатили за месяц вперёд, через день после заселения обнаружили множество недостатков в квартире: сломанная мебель, отсутствие горячей воды и т.д. Сказали хозяйке, что хотим вернуть деньги и съехать. Она отказалась! Мол доживайте оплаченный месяц и сьезжайте! Что делать и имеет ли она право не возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли квартиру без договора, взяли только расписку о получении денежных средств, через 3 дня решили съехать, деньги отказываются вернуть.

Мы сняли квартиру на 11 месяцев по договору. Хотим съехать досрочно по обстоятельствам. В договоре прописано что мы должны предупредить арендодателя за 4 недели. Можем ли мы съехать через 1 день после предупреждения и требовать вернуть залог и осточную оплату за месяц вперёд?

Снимаем квартиру без договорахозяева выгоняют, в течении какого времени мы должны сьехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение