Сосед обвиняет меня в сломанном водяном насосе и угрожает мне - как мне защититься?

• г. Верещагино

К комне пришёл сосед и стал мне угрожать. У него стоит на родничке водяной насос. Родничек находится в 200 метрах от соседа, а от меня в 300 метрах. У соседа дома нет воды и вот он берет её с родника. А пришёл сосед и стал мне угрожать и клеветать на меня. У него кто-то сломал водяной насос. Он мне сказал что я унего сломал водяной насос и сказал что у него год назад тоже ломался водяной насос и в этом тоже виноват я. Угрожал мне физической расправой. Мой действия. Как мне наказать обидчика?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию об угрозе.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

вам нужно написать заявление в полицию, придет участковый и должен разобраться...