Показания свидетелей и доказательства чеков и результатов экспертизы важны в судебном разбирательстве о некачественном товаре, приобретенном по рекомендации знакомого из данного отдела

• г. Пермь

Упомянула в суде что некачественный товар приобрела в данном отделе по совету знакомого, так как там работала его знакомая, но товар оказался некачественным. Однако данную девушку на момент покупки я видела впервые и иск подавала на ИП. Как это может повлиять на решение суда, если есть чеки и свидетели, результат экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никак, указанное обстоятельство ни на само право требования, ни на размер, если имеется в виду денежное возмещение, не влияет.