УК забрала из суда иск, но подал новую претензию с другим протоколом собрания - есть ли основания?

• г. Яровое

В ноябре 2013 г. УК забрала из суда иск, а в июне 2014 г. опять подала претензия та же, но ссылаются вроде на другой протокол общего собрания. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, что касается последствий отзыва заявления из суда, то сама по себе подача ходатайства о возвращении заявления не препятствует повторному обращению в суд по тем же основанием и с теми же требованиями.