Порядок предоставления основного отпуска для сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком

• г. Пермь

Сотрудница с 18.03.2013 г. находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление о выходе на работу и в этот же на предоставление основных отпусков за 2013 и 2014 года. Как должен быть предоставлен основной отпуск за 2013 и 2014 года? Пропорционально отработанному времени и полностью?

Ответы на вопрос (2):

пропорционально отработанному времени

период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит для расчета рабочего года для предоставления ежегодного отпуска

рассчитывайте рабочий год и смотрите, сколько дней положено