Как организовать отпуск единственного директора и сохранить работоспособность компании?
199₽ VIP

• г. Иркутск

В организации работает один человек, он же директор, он же единственный участник. Как правильно отправить его в отпуск? Как быть с подписями в документах во время отпуска такого директора?

Ответы на вопрос (6):

Он сам может себя в отпуск отправить на основании ст. 123 ТК РФ, также как и все. А необходимые документы закон и в отпуске подписывать не запрещает. Тем более что он сами и учредитель и и директор. Это законом не наказывается.

Директор подписывает приказ на отпуск себе , этого достаточно!

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Подпись документов осуществляется лицом, являющимся директором.