Арест на зарплатный счет - правомерность действий приставов и дальнейшие шаги

• г. Москва

На основании судебного приказа от 26.01.2010 возбуждено исп пр-во от 24.11.2010. В течениедо июня 2014 никаких контактов с приставами или представителями банка не было. 02.06.2014 на осн ноябрьского производства на з/п расчетный счет наложен арест. Приставы говорят, что на подобные дела не распоостраняется срок исковой давности. Праыы ли они? Что делать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности имеет отношение только к подаче иска в суд

в вашем случае иск уже давно подан и имеется решение суда, исполнять обязаны

Действия приставов правомерны .Они действуют в рамках исполнительного производства-ст196 и200 ГК РФздесь неприменимы