Обжалование административного штрафа за проход без билета в московском метро - процедура и перспективы

• г. Москва

Наложили административный штраф за безбилетный проход в метро в Москве. Турникет горел зеленым, приложил карточку, прошел, контроллер остановил проверил билет - поездка была не списана. Выписали административный штраф. Имеет ли смысл в обжаловании штрафа через суд? Если да, то какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если Вы докажете, что горел зеленый, а вы приложили. вообще по правилам считается, что проходить в этом случае не надо.