Может ли муж подарить половину нашего совместно нажитого дома своему сыну от первого брака, если доли не выделены? Спасибо.

• г. Благовещенск

Может ли муж подарить половину нашего совместно нажитого дома своему сыну от первого брака, если доли не выделены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все сделки в браке по согласию обоих супругов проводятся.

Спросить
Пожаловаться

А может ли жена подарить мужу половину своей половины квартиры, если вторая половина принадлежит сыну от ее первого брака, а сын уже взрослый и не усыновлялся?

Муж и жена проживают в зарегистрированном браке. Имеют сына. От первого брака у мужа имеется сын, который проживает отдельно. Имеют дом, построенный совместно. Дом полностью записан на жену. Муж имеет право на половину дома в случае развода. Может ли он написать завещание на свою часть дома на последнего сына? Если муж напишет завещание на свою долю, то сын от первого брака имеет право претендовать на дом? Спасибо.

Муж проводил сделки через фирму сына от первого брака. После смерти мужа остался его долг на фирме сына. Мне выделена только 1/2 доля совместно-нажитого имущества (дом в саду без земли). В наследство вступили родители мужа и по завещанию сын от второго брака. Должна ли я выплачивать долг мужа? Если да, то кому: фирме его сына или организации которой был должен муж?

Мы с мужем в браке построили дом. Собственником дома является мой муж, я там прописана. Может ли мой муж подарить дом своему сыну от первого брака?

Проконсультируйте, пожалуйста. Состою в браке. До нашего брака мой муж приобрел в собственность дом. Сейчас этот дом он хочет подарить своему сыну от первого брака (дарственная). Нужно ли на это действие моё согласие? Спасибо.

В браке с мужем строим дом, участок и дом оформлены на меня (доли муж не имеет). У мужа сын от первого брака. Дом начали строить и участок купили после того как муж закончил выплачивать алименты. Как нужно оформить дом, чтобы не имел прав на него сын от первого брака? У нас общий ребенок с мужем 4 года.

Какой документ составить должен составить мой муж, чтобы исключить сына от первого брака в наследовании нашего совместно нажитого имущества?

С мужем будучи в браке мы купили дом и сразу сделали доли, пол дома его, пол дома мои. Есть свидетельства. Пол года назад умер муж. Наследница я и его дочь. Как будет делиться его половина дома, мне будет от его половины выделена мне половина, как совместно нажитое имущество, а потом оставшаяся половина делится на меня и дочь. Сколько получу я от половины дома мужа - только половину или же три четвертых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Может ли муж подарить квартиру своему сыну (от первого брака) без моего согласия. Я в квартире прописана, но квартира приватизирована на мужа до нашего брака.

У бывшего моего мужа есть квартира там выделены доли 2 детям от первого брака по 1/3 и 1/3 его доля, у него от второго брака есть дочь какую долю она будет иметь если ей не выделена была доля? С бывшем мы в разводе квартира была приватизирована вне нашего брака. Муж погиб!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение