Как оформить нового нанимателя в неприватизированной квартире после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована, наниматель (гл. квартиросъемщик) уже 17 лет как умер, но квитанции на оплату жилья всё ещё приходят на его имя. Скажите пожалуйста, нужно ли согласие всех зарегистрированных в этой квартире для оформления нового нанимателя (гл. квартиросъёмщика) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, для заключения договора найма на другое ответственное лицо требуется согласие и присутствие всех зарегистрированных в квартире лиц.