Могу ли я требовать судебно-медицинскую экспертизу в деле об обвинении в насилии над 11-летним мальчиком?

• г. Калининград

Против меня заведено дело. Отец 11 летнего мальчика обвиняет меня в нанесении побоев сыну, что я не совершала. Он предоставил в суд справку где написано: рваная рана задней поверхности уха, посттравматический отит. Обработано бриллиантовой зеленью. Справка без печати. Никаких других документов об обращении к врачам и лечении нет. Я действительно разговаривала с мальчиком, но не била его. Этот случай был больше года назад. Могу ли я требовать назначить судебно медицинскую экспертизу на предмет наличия повреждений. Или мне стоит требовать прекращения дела на основании того, что справка оформлена ненадлежащим образом и доказательств наличия побоев нет?

Ответы на вопрос (4):

Потребуйте прекращения дела на основании того, что справка оформлена ненадлежащим образом и доказательств наличия побоев нет.