Как получить российское гражданство для граждан Украины, учащихся в Москве?

• г. Москва

Куда подать документы на получение РФ гражданке Украины (18 лет), которая учится в Московском колледже (закончила 2-курс), имеет маму гражданку РФ.Регистрация у обеих в Липецкой области. Мама получала гражданство по программе Соотечественник.

И еще, как получить гражданство 9-ти летнему ребенку, это брат, тоже учится в Московской школе, регистрация временная по месту снятия квартиры, отец-гражданин Украины, проживает и работает (разрешение на работу) в Москве. Какие нужны от отца документы для гражданства ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все документы сдаются по месту регистрации. Вы получите гражданство в упрощенном порядке. Все продлиться примерно год. Ваш брат как несовершеннолетний ребенок получит гражданство максимум в течение месяца: ему в свидетельстве о рождении поставят печать. Для брата нужны только согласие отца и заявление матери.