Как получить земельный участок для семьи в гражданском браке с детьми

• г. Нижний Тагил

Мы с женой живем в гражданском браке, родилась двойня, у меня от первого брака есть сын - 7 лет, у нее двое 6 и 4 лет. Проживаем и прописаны в Нижнем Тагиле. Имеем ли мы право на получение земельного участка? Если да то куда обращаться, какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.