Как восстановить документы на долю в квартире и продать ее, если сожитель матери не соглашается выкупить?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: имеется 3-х квартира, она поделена на 3 части: мою, матери и ее сожителя. Жить с ними стало невозможно, поэтому я решил забрать свою долю. Выкупать они у меня ее не хотят, мотивируя что нет денег. В итоге я решил продать свою долю агентству, а документы на квартиру мать спрятала и не отдает. Вопрос: что делать и куда обращаться, чтобы восстановить документы. И какие документы необходимы для продажи доли? P.s. приватизировали квартиру, когда я еще был несовершенеолетним, во время развода моих родителей. И одну долю выкупил сожитель и стал жить в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в регистрационная палату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи у знающих людей. Ситуация такова: я прописала своего сожителя в свою квартиру, которая досталась мне от бабушки и дедушки. Еще при жизни они приватизировали квартиру на мое имя и я стала единоличным владельцем этой квартиры. Сожитель прописан в моей квартире с 2005 года. Сейчас хочу его выписать. Что нужно для этого сделать?

У нас такая ситуация я с бывшим супругом в разводе у нас есть квартира по 1/2 доли двое не совершенно лет детей 2021 в сентября месяцев я с детьми и сожителям переехали жить в эту квартиру бывший супруг сам от дал нам ключи теперь через год он стал просить деньги за долю или чтобы продать квартиру квартира в аресте я сейчас в данный момент в декрете один кормилец наш сожитель денег нет погасить задолженность для снятия ареста теперь бывший супруг подал в суд что бы выселить сожителя.

Ситуация такая у моей матери умер родной брат у него кроме своей сестры нет родственников, у него в собственности квартира, но документы на квартиру в доле 1/3, остальные доли у родителей но они умерли, что делать чтобы она стала собственником этой квартиры.

Квартира была оформлена на меня и моих детей. Был сожитель, у которого была несовершеннолетняя дочь. Когда этот человек продавал комнату в общаге, куда была вписана его дочь, нужно было обеспечить её жильём. Из своей доли я выделила долю ей. Она ей была подарена. С сожителем мы расстались, они выписались из моей квартиры, а доля квартиры осталась у нее. Сейчас мне эту долю надо забрать, чтобы я смогла квартиру свою продать. Ей уже исполнилось 18 лет. Она проживает в другом городе и выставила требования, чтобы я оплатила расходы на нотариуса при оформлении сделки по выкупу ее доли. Что мне в этом случае надо сделать?

Ситуация: у меня есть 2-х комнатная квартира. Я проживаю в этой квартире вместе с сожителем - мужчиной. Квартира оформлена в собственность на меня, но мой сожитель прописан в этой квартире. Если я захочу продать квартиру - нужно ли согласие прописанного в ней сожителя? Если сожитель будет не согласен продавать квартиру - можно ли как-то выйти из ситуации и продать квартиру?

У меня в собственности квартира, которой я владею 4 года, и доля в собственности квартиры моих родителей. Я хочу продать свою квартиру и не платить за это налог. Чтобы моя квартира стала единственным жильём я могу подарить долю в родительской квартире одному из родителей?

Скажите. У моей матери есть 1.2 доля в часном доме и одна вторая у её бывшего сожителя. Мать сделала дарственную на одну десятую из своей доли на мою дочь которая еще не совершеннолетняя. Может ли ее бывший сожитель продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Есть двухкомнатная приватизированная квартира квартира, право собственности поделено на 4-х человек: мама, отец, сын и дочь. Отец ушел из квартиры в другое место жительства, подарил свою долю матери, но прописка его осталась. Сейчас же он вернулся обратно (т.к. жить теперь стало негде). Мама подаёт на развод, его доли в квартире нет, осталась только прописка. Вопрос: как можно поступить с ним? можно ли выписать? Поделить квартиру или что-то ещё?

У сожителя квартира в деревне на двух хозяев, он и отец его, он не проживает в ней, там живёт его отец. За квартиру есть долг по коммуналке, основной долг списывают с пенсии отца, а новый, который с февраля этого года, долг пришёл к сожителю, пристава уведомление прислали. Какие документы нужны, чтобы пристава не присылали сожителю долги? Он там не живёт.

Может какие подтверждения, что проживает длительное время не в той квартире? Сожитель в ней совсем не жил, там прописан.

Хочу выделить свою долю в квартире чтоб была площадь лично моя и доступ туда имел только я.Как это сделать лучше? У меня 1/6 доли в 3-х комнатной квартире. Для последующей продажи своей доли так как жить стало невозможно а выкупать мою долю не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение