Расчет подоходного налога при продаже квартиры, полученной по дарению от сына матери и находящейся в собственности менее 3 лет.

• г. Тосно

Квартира получена по дарению от сына матери, в собственности менее 3 лет. Продаётся за 1300000 руб. Какую сумму подоходного налога должен оплатить продавец?

С уважением, Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (2):

13% от выгоды(то есть от разницы между стоимостью покупки и продажи).

Добрый день, налог составит 13% от суммы свыше миллиона рублей, то есть 39 000 рублей.