Как самостоятельно убрать кабель-оптоволокно, проходящий по стене нежилого помещения без документации и в нарушении строительных норм?

• г. Тюмень

У меня в собственности нежилое помещение, по стене помещения проходит кабель-оптоволокно, могу я его самостоятельно убрать, при продаже помещения застройщик ни какую документацию по кабелю не предоставлял, да и кабель проложен в нарушении строительных норм.

Ответы на вопрос (1):

Выясните чей кабель и потребуйте от того лица убрать его

Спросить
Пожаловаться

Я купила нежилое помещение. Через него проходит чужой эл. кабель. Как заставить соседей его убрать из моего помещения? Могу ли я сама его убрать?

Приобрели в собственность нежилое помещение в цоколе многоквартирного дома, по стенам помещения протянуты кабели интернет провайдеров. Кабели очень сильно мешают сделать ремонт, и в целом не хочется чтобы в помещении проходил пучок ЧУЖИХ кабелей! Как поступить чтобы провайдер убрал (перенес) свои кабели?

Вопрос в следующем: могут ли брать оплату по одн в нежелом помещении при наличии отдельного кабеля в нежелом помещении? Обще домовым светом нежелое помещение не пользуется?

Спасибо.

У меня есть склад, вдоль (практически в плотную 30-50 см) моей лицевой стены идет электрический кабель (толстый), он портит весь вид (реально), я просил собственника кабеля убрать или хотя бы оформить должным образом кабель! Собственник кабеля не хочет этого делать ни в какую! Как мне легально его убрать? Может быть есть САНПИН или требования к таким кабеля?

А лежит кабель на двух железных столбах и проходит над моими воротами!

Спасибо.

Я, собственник нежилого помещения в жилом доме. Через помещение проходят провода (кабель) РОСТЕЛЕКОМА, для жильцов дома. Кабель проложен не грамотно, возможно не по ТУ, если таковые есть. Помещению необходим ремонт и расположение проводов требует перекладки (переноса).

Возможен перенос проводов за счёт средств РОСТЕЛЕКОМА? Кто должен это оплачивать?

Как правильно действовать.

Являются ли стены приватизированной квартиры, выходящие на площадку, частной собственностью. Имеют ли право компании прокладывать телевизионные кабели на жилой стене моей квартиры без моего согласия. Кабель уже проложен и проходит напротив кухонной мойки. Спасибо.

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом с землей в долевой собственности. Порядок пользования определен, соглашение об идеальных долях подписано. Но на моей деревянной стене снаружи проходит электрокабель соседей. Скажите, пожалуйста, могу ли я ссылаясь на закон, просить соседей убрать кабель с моей стены. Я собираюсь обшивать стену сайдингом, но наличие соседского кабеля создаст некоторые препятствия?

Взял участок под строительство сварочного цеха, на участке проходит телефонный кабель, возможно ли строительство на этом месте, если обеспечу доступ к кабелю (уложу кабель в бетонные лотки), участок в аренде. Или требовать переноса кабеля? Заранее спасибо!

Летом 2020 купил половину дома, на первом этаже гараж. На моем участке находится электрический столб, от которого идут два кабеля в мой гараж: один кабель подходит к моему электрощиту со счетчиком, второй же кабель проходит в мой гараж, проходит по стене метра 2-3 и через отверстие уходит к соседу. Собираюсь делать в гараже ремонт и спрятать все свои кабели. Кабель соседа мне вообще не нужен. Можно ли заставить соседа перенести свой кабель? Какие нюансы могут быть при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение