Мне 54 года, как мне рассчитать пенсию, если заработная плата в пенсионном известна только с 2001 года?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Раиса Петровна, заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001г. либо за любые пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. Если данные в пенсионном фонде только с 2001г., значит вам самим необходимо брать справку о заработной плате за пять лет или за 2000-2001г. и предоставлять в пенсионный фонд.