Как организовать передачу заявления и больничного листа через доверенное лицо для отсутствия на суде по протоколу об АП по ст.12.26

• г. Москва

На меня составлен протокол об АП по ст.12.26 - я хочу в назначенный день судебного заседания через доверенное лицо передать судье заявление от моего имени, что я прошу не рассматривать дело без меня и плюс больничный лист - возникат вопрос? Кого можно взять в качестве доверенного лица? Как оформить доверенность и что в ней необходимо изложить? Как самому правильно написать заявление, чтобы не рассматривали дело в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

УОформить у любого нотариуса, нотариус все знает.

Заявление в свободной форме на имя судьи.