В чем преимущество продажи квартиры на завершающей стадии строительства, перед продажей квартиры, оформленной в собственность?

• г. Санкт-Петербург

В чем преимущество продажи квартиры на завершающей стадии строительства, перед продажей квартиры, оформленной в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Только в цене. В остальном одни минусы

Спросить
Пожаловаться

Продал квартиру ни хватало средств на строительство частного дома. Сейчас строительство в завершающей стадии. Могу я выписаться с прежнего место жительства (прежней квартиры). ни прописываясь ни где до завершения строительства?

Квартира оформлена по договору долевого строительства, дом на завершающей стадии отделки. Как можно до оформления квартиры в собственность продать ее другому лицу?

Гражданин проживал с родителями в квартире, которая находилась в совместной собственности. Родители умерли. Гражданин хочет продать квартиру. Вопрос: нужно ли перед продажей полностью на себя оформлять квартиру в собственность? Попадёт ли гражданин под налогообложение при продаже квартиры?

Спасибо.

Дмитрий.

У меня такой вопрос как оформляется в собственность недостроенный частный дом в 2,5 этажа на стадии строительства внутренняя отделка и проводка коммуникаций на приусадебном участке оформленном в собственность. Нужно ли разрешение на строительство?

Мы хотим купить участок в снт на котором построен дом. Документы у продавца только на собственность на участок. Строительство дома в завершающей стадии и на дом нет ни каких документов. Чем грозить такое приобретение? Нужно ли на дом разрешение на строительство? Могут ли возникнуть сложности с оформлением такого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двое наследников собственности в виде квартиры. Долевая собственность по 1/2. владение менее 3 лет. принимается обоюдное решение о продаже. Можно ли продать квартиру третьему лицу оформив договор купли продажи на каждую долю отдельно? Нужно ли при этом соблюдения права на приемущество покупки вторым дольщиком?

Я являюсь взыскателем к застройщику (ООО) после расторжения в 2014 г ДДУ. Дом на завершающей стадии но гос. органы отказали во вводе в эксплуатацию. Застройщик обращается в суд чтобы признать свое право собственности на дом и обязать росриестр зарегистрировать право собственности на квартиры участников долевого строительства. Чем мне это грозит как кредитору? Или, наоборот, чем мне это может пойти на пользу? Какие действия мне необходимо предпринять? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение