Кто должен возместить ущерб - квартиранты или хозяин квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Квартиранты с восьмого этажа разбили окно шваброй (есть фотографии). Вызвала наряд полиции, зафиксировали. Что делать дальше? Кто должен заплатить за ущерб квартиранты или хозяин квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Возместить ущерб должен причинитель вреда (ч.1 ст. 1064 ГК РФ). Вы можете либо заключить с квартирантами соглашение о добровольном возмещении ущерба, либо обратиться в суд с соответствующим иском.