Угрожает что заберет ребенка

• г. Сосновоборск

Моя девушка разводится с мужем, он угрожает что заберет ребенка и заберет дом, который находится в собственности...

Ответы на вопрос (2):

Игорь Геннадьевич, бывший муж может подать иск в суд об определении места жительства ребенка, но суд будет исходить из интересов ребенка ( ст. 65 семейного кодекса) и как правило детки остаются с мамой. По поводу дома, Вы не описываете историю приобретения этого дома, поэтому ответ дать не могу.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.