Могу ли я, заключив брак с гражданином РФ, прописать или временно зарегистрировать его на свою жилплощадь?

• г. Москва

Я проживаю в не приватизированной коммунальной квартире. Одного прописанного соседа нет никакой возможности найти. Могу ли я, заключив брак с гражданином РФ, прописать или временно зарегистрировать его на свою жилплощадь? Без согласия этого соседа.

Ответы на вопрос (1):

Рената Ринатовна! Согласия соседа в коммунальной квартире на вселение супруга в свою комнату, занимаемую по договору социального найма, не требуется.

С уважением, Давыдова Анна Викторовна