Как защитить свои права и права ребенка в случае отказа бывшего супруга от алиментов и доверенности?

• г. Москва

Я в разводе чуть больше 2-х лет. У нас дочь 5,5 лет. Бывший супруг очень состоятельный человек. Сейчас, подозреваю, что все свои активы и бизнесы перевел на свою мать. На алименты я никогда не подавала. Он давал на ребенка н-ную сумму в месяц. Сейчас последние 2 месяца он на связь не выходит, денег не дает. Я хочу вывезти ребенка за границу (на отдых), доверенность от него получить также не могу. Как сейчас я могу защитить свои права и права своей дочери? Могу ли я подать на алименты спустя столько времени? Если у него не окажется постоянного белого дохода, то можем ли мы как-то доказать его неофициальные источники дохода? Что делать с доверенностью?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок едет с матерью и отец в ФМС не писал заявление о том, что он не согласен с выездом ребенка за предлы РФ, то матери никакого согласия от отца не нужно

1.можете подать на алименты

2.при выезде за границу согласие второго не требуется ( если есть запрет на выезд можно получить в судебном порядке

но есть страны, где необходимо согласие на вьезд

если нет постоянного дохода, то алименты будут в твердой денежной сумме , исходя из материального положения

Наталья Владимировна, Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме ст. 83 семейного кодекса РФ.