Проблемы с возвратом денежных средств по несостоявшимся договорам страхования жизни - как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2014 года решил застраховать семью по программе страхования жизни в РГС-Жизнь. Оплатил 4-е взноса по заявлениям. В итоге заключил только один договор, остальные решил не подписывать. В 5 апреля написал заявления на возврат денежных средств по 3 м несостоявшимся договорам. В итоге вернули только одну сумму. Как оказалось агент сама подписала от моего имени договор (возможно для получения бонуса, теперь скрывается). Писал претензионное письмо, ответа так и не получил. Звонил по тел 8-800-... оставлял заявку на возврат, ничего. Остался только суд. Какие мои правильные действия в данном направлении? Цена вопроса 75 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте.

Действия стандартные.

Претензия в страховую заказным письмом с описью, либо, если страховая в СПб в офис компании, где на копии поставить отметку о получении.

Исковое заявление в суд.