Возврат в пенсионный фонд средств материнского капитала

• г. Архангельск

Какие документы нужно дочке предоставить в пенсионный фонд для материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

письменное заявление о распоряжении материнским капиталом;

- сертификат на материнский капитал или его дубликат;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- паспорт лица, получившего сертификат, или паспорт представителя лица, получившего сертификат, и документ, подтверждающий его полномочия;

- при необходимости: документы, удостоверяющие личность супруга лица, получившего сертификат, документы, подтверждающие родственные отношения членов семьи лица, получившего сертификат (в частности, свидетельство о браке), а также разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средств материнского капитала по выбранным направлениям, если заявление о распоряжении подается опекунами (попечителями) или приемными родителями несовершеннолетних детей (п. п. 2, 6, 7 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2008 N 862).