Отсутствие прививок - законная причина для отсутствия заключительной печати в медицинской книжке?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, мне не ставят в зтом году заключительную печать в мед. книжке так-как у меня нет прививок, мы в своей семье их не делаем. У меня есть официальный отказ от прививок заверенный глав врачем поликлиники. Я работаю в школе. Законо ли мне не ставить заключительную печать в мед. книжке?

Ответы на вопрос (1):

нет, незаконно, любой гражданин вправе вообще отказаться от каких-либо прививок.