Соцработники страдают от произвола - начальство собирает незаконные пожертвования, манипулирует премиями и незаслуженно выплачивает зарплату

• г. Каменка

Я рядовой соцработник. Наш начальник управления с большим стажем работы и имеет обширные связи в управлении ПФР области, поэтому все сотрудники боятся, а иногда не знают куда пожаловаться на частый произвол начальства. Произвол заключается в следующем: с сотрудников собирают деньги для подарков различным комиссиям например ревизорам. Проводятся махинации с премиями., выплачивается зарплата и премии лицам не появляющимся на рабочем месте в течении полугода и более. Есть и другие моменты, но о них боятся говорить чтобы не потерять работу.

Ответы на вопрос (1):

напишите коллективную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию